Следователи направили в суд дело жителя деревни Рабитицы Волосовского района Ленобласти, который похитил и избил свою бывшую девушку.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Ленобласти, выяснилось, что 18 января 2019 года 40-летний обвиняемый зашел в гости к своему приятелю, где случайно встретил свою бывшую 22-летнюю сожительницу. Испытывая личную неприязнь к экс-подруге, ревность, обвиняемый избил молодую женщину, после чего потребовал идти к нему домой, где силой удерживал ее до 21 января 2019 года.

У себя в квартире обвиняемый оскорблял и систематически избивал женщину руками, ногами и древком от швабры, угрожал ее зарезать ножом. В результате пострадавшая получила телесные повреждения,  испытывала психические страдания.

Отмечается, что ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести.

Полицейские арестовали мужчину, в отношении его возбуждено уголовное дело по п. «в, г»  ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия»), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание, совершенное в отношении похищенного лица»), ч. 1 ст. 119 УК РФ  («Угроза убийством»). Обвинительное заключение было передано в суд во вторник, 9 апреля.