01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Петербурге

Сотрудники полиции ликвидировали лабораторию по производству наркотиков в Петербурге. об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу.

Отмечается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУНК МВД и Управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что смертельно опасное вещество производится в одной из квартир, арендованной в доме Пулковском шоссе.

При обыске квартиры была изъята бутыль, в которой находилось 2743,5 граммов наркотика и химических реактивов, а также лабораторное оборудование.

В МВД сообщили, что сотрудникам полиции также удалось задержать 26-летнего химика, подозреваемого в изготовлении наркотиков. Он рассказал, что распространял вещество с помощью «закладок» через одну из площадок в «даркнете».

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.