08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге девять воспитанников детсада попали в больницу

В Петербурге госпитализированы десять воспитанников ГБДОУ детский сад № 53 в Красногвардейском районе. Расследование начали сотрудники Роспотребнадзора.

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Петербургу. Отмечается, что в детском саду обнаружили очаг острой кишечной инфекции. В результате пострадал 21 ребенок, девять детей были госпитализированы.

Специалисты ведомства также выявили нарушения при организации питания в детском саду. Работа учреждения пока приостановлена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.