01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приняли новый закон против незаконной торговли

Петербургские депутаты в третьем чтении одобрили законопроект, который, как считают парламентарии, позволит эффективнее бороться с несанкционированной торговлей.

Решение одобрить изменения в закон об административных правонарушениях в Петербурге депутаты приняли во время заседания в Мариинском дворце в среду, 10 апреля.

Как отмечается в пояснительной записке, новый закон даст возможность комитету по контролю за имуществом Санкт-Петербурга помимо составления протоколов, изымать вещи и документы.

Как писала ранее «Мойка78», в апреле центр Петербурга очистили от стихийной торговли. Комитет по контролю за имуществом освободил участки у станций метро от тележек с кукурузой и палаток с орехами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.