08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приняли новый закон против незаконной торговли

Петербургские депутаты в третьем чтении одобрили законопроект, который, как считают парламентарии, позволит эффективнее бороться с несанкционированной торговлей.

Решение одобрить изменения в закон об административных правонарушениях в Петербурге депутаты приняли во время заседания в Мариинском дворце в среду, 10 апреля.

Как отмечается в пояснительной записке, новый закон даст возможность комитету по контролю за имуществом Санкт-Петербурга помимо составления протоколов, изымать вещи и документы.

Как писала ранее «Мойка78», в апреле центр Петербурга очистили от стихийной торговли. Комитет по контролю за имуществом освободил участки у станций метро от тележек с кукурузой и палаток с орехами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.