08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чиновники Петербурга в третий раз напишут Тотальный диктант

Государственные служащие из Петербурга 13 апреля в третий раз напишут Тотальный диктант. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора города.

Чиновники, а также слушатели и выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров и студенты базовых кафедр администрации губернатора Санкт-Петербурга — всего 400 человек — сядут за парты в Таврическом дворце. Он станет одной из 122 двух площадок, где в этом году можно будет проверить свои знания русского языка.

Отмечается, что в этом году текст для Тотального диктанта написал журналист, лауреат премии «Большая книга» и премии правительства РФ Павел Басинский. Читать текст будет народная артистка РФ Ирина Мазуркевич.

Напомним, в 2018 году Тотальный диктант написали более 10 тыс. жителей Петербурга. Всего же на территории России свои знания проверили свыше 227 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.