14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

КСП обеспечила возврат 15,5 млн в бюджет Петербурга

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга по итогам проведенных в 2018 году проверок осуществила возврат в городской бюджет в размере 15,5 млн рублей. Об этом рассказал председатель палаты Владимир Лопатников, отчитываясь 10 апреля перед депутатами в Мариинском дворце.

Отмечается, что КСП максимально использует все предоставленные законодательством полномочия. Так, совместная работа с ГУ МВД России по Петербургу, а также городскими управлениями ФАС и ФНС, КСП позволяет ужесточить контроль над недобросовестными компаниями.

В 2018 году в рамках совместной работы КСП выписала штрафы 22-м должностным и 6 юридическим лицам на общую сумму в 362 тыс. рублей.

Кроме того, КСП в рамках соглашения о сотрудничестве направляет все полученные данные в городскую прокуратуру, которая в ответ также сообщает о мерах прокурорского реагирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.