13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемые по делу «Сети» дают показания в суде

Предполагаемый участник террористической организации «Сеть», запрещенной в РФ, Юлий Бояршинов на выездном заседании Московского окружного военного суда в Петербурге признается в содеянном. По его словам, он получил навыки обращения с огнестрельном оружием, выживания в лесу в экстремальных условиях, приобрел макет автомата Калашникова и принимал участие в тренировках.

В начале июля 2016 года его пригласили на встречу с ребятами из Пензы, они обсуждали вопросы самообороны и продолжали проводить тренировки, рассказывали о «Сети».

По словам Бояршинова, он не воспринимал эти разговоры серьезно.

Вторая встреча прошла в Московской области, затем были тренировки в Петербурге. Бояршинов подчеркнул, что все занятия были направлены на самооборону.

Также Бояршинов пояснил, что избавился от найденного на крыше пороха после появления информации о том, что организация «Сеть» — террористическая. Он сказал, что не разделяет идеологию терроризма и жалеет, что попал в такое сообщество.

Всего по делу «Сети» проходят 11 фигурантов из Петербурга и Пензы. Их обвиняют в подготовке к теракту и попытке свержения конституционного строя России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.