30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Случаи кишечной инфекции в детсаду Петербурга проверит прокуратура

Прокуратура Петербурга начала проверку в детском саду №53 в Красногвардейском районе после того, как девять детей были госпитализированы с кишечной инфекцией.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Петербурга. По данным правоохранителей, у воспитанников выявили случай кишечной инфекции. Теперь ведомство проверит, насколько в детском саду соблюдают требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как писала «Мойка78», ранее расследование по факту госпитализации детей начало управление Роспотребнадзора по Петербургу. Отмечалось, что всего пострадал 21 ребенок. Специалисты уже обнаружили в детском саду очаг острой кишечной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.