Президент России Владимир Путин в рамках рабочего визита в Петербург встретится с врио губернатора Александром Бегловым для обсуждения вопросов дальнейшего развития города. Об этом 10 апреля сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Помимо этого, глава государства встретится со своим коллегой из Исландии Гвюдни Йоуханнессоном, а также посетит совещание с постоянными членами Совбеза по вопросам Арктики.

В графике Путина также значится поездка в Екатерининский дворец. Там завершились реставрационные работы церкви Воскресения Христова. В поездке в Екатерининский дворец главу государства будет сопровождать врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

«Наконец-то филигранные реставрационные работы при спонсорстве Газпрома завершены. Путин хочет заехать посмотреть»,
— цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин продолжает работу на полях Арктического форума, который проходит в Петербурге. В планах главы государства – встреча с президентом Исландии Гудни Йоханнессоном.

Лидеры двух стран могут обсудить сотрудничество в сфере высоких технологий, а также взаимодействие фонда «Сколково» и исландских инновационных центров, проекты в сфере рыбопереработки.