21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд отпустил под залог проректора вуза, где от наледи погиб студент

Петроградский районный суд Петербурга отказал продлить домашний арест проректору по административно-хозяйственной работе Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Сергею Хозину.

«Хозину избрана мера пресечения в виде залога в размере 900 тысяч рублей»,
— сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, что дело в отношении проректора завели по статье о причинении смерти по неосторожности, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, халатность и  получении взятки.

В результате ненадлежащего исполнения Хозиным своих должностных обязанностей, 5 февраля со здания вуза по улице Профессора Попова упала наледь. В результате инцидента погиб студент из Узбекистана, его однокурсник получил закрытую черепно-мозговую травм, ушибы и сотрясение мозга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.