01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Филинков объяснил суду, откуда у него оружие

Фигурант дела о террористической организации «Сеть», запрещенной в РФ, Виктор Филинков рассказал во время судебного заседания в Петербурге, откуда у него появилось оружие.

Филинков рассказал, что оружие у него появилось осенью 2017 года. Его жена оформила разрешение на хранение оружия.

«Мы на электричке и в метро ездили регистрировать оружие. Было два ружья»,
— рассказал подсудимый.

По его словам, хозяйка квартиры, в которой они жили с женой, попросила убрать оружие и им пришлось искать другое жилье, куда можно было бы перевезти оружие.

«Это было охотничье оружие, билет охотничий на него у жены есть»,
— заявил Филинков.

Напомним, что его обвиняют обвиняются в подготовке к теракту и попытке свержения конституционного строя России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.