27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном наградили чиновников за проведение ЧМ-2018

В Смольном вручили государственные награды за подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу в Петербурге в 2018 голу.

Награды вручил помощник президента РФ Игорь Левитин руководителям исполнительных органов и государственных учреждений. Левитин рассказал, что по отзывам руководителей ФИФА, это событие стало лучшими в истории чемпионатов мира по футболу.

«Это был пик нашей работы, и мы долгие годы к этому шли. Мы можем вспомнить реконструкцию и строительство новых терминалов «Пулково», создание Западного скоростного диаметра, Кольцевой автомобильной дороги. Арена на  Крестовском острове стала одним из лучших в технологическом отношении  стадионов, который мы построили»,
— это заявил он.

Левитин считает, что чемпионат Европы по футболу в 2020 году в Петербурге также пройдет на высоком уровне. Также награжденных поздравила вице-губернатора Любовь Совершаева. По её словам, достойно подготовить и провести чемпионат для его организаторов стоило немалых сил и нервов. Она отметила, что они 24 часа в стуки были на подготовке праздника.

«Ваш труд достойно оценен. Самое главное, этот опыт пригодится в 2020 году на Чемпионате Европы по футболу. Я уверена, он также блестяще пройдет»,
— заявила она.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.