Судебные приставы при помощи соцсетей нашли неплательщика алиментов из Петербурга на соревнованиях по бодибилдингу. Об этом 10 апреля сообщили в Управлении ФССП России по Петербургу.

Мужчина решением суда обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери и бывшей супруги, однако уклонялся от ответственности. Суммы, которые 30-летний петербуржец выплачивал бывшей жене и дочери были незначительными и производились несвоевременно. Таким образом, накопилась задолженность в размере около полумиллиона рублей.

Отмечается, что мужчина нигде официально не работал и по месту регистрации не проживал, тем не менее, соревнования, видимо, посещал исправно.

Судебный пристав нашел неплательщика в соцсетях, откуда узнал, что в скором времени мужчина должен отправиться на соревнования. Представители исполнительной власти посетили мероприятие и разыскали уклониста. С него были отобраны объяснения, в результате которых стало известно место жительства должника. Должника также предупредили, что в случае неуплаты задолженностей, с него взыщут его имущество.