15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал Путину, сколько денег выделил Петербургу Минфин

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым. Они обсудили финансирование Петербурга.

Беглов рассказал Путину, что проводил встречу с Министерством финансов, после чего из резервного фонда для  Петербурга выделили 10,6 миллиардов рублей.

«Это на социальную структуру, потому что мы попали в сложное положение»,
— объяснил он.

По его словам, в городе жилищная застройка опережает социальную. Он отметил, что на эти деньги Петербург выкупит к 1 сентября 24 детских садика, четыре школы и 16 офисов врачей общей практики. Беглов поблагодарил Путина за это и заявил, что это для города большой подарок. Он отметил, что Северная столица не останется в долгу.

«Нужно только по-хозяйски всем этим распорядиться.Нужно чтобы это дошло до людей в нужные сроки и, главное, в нужном качестве»,
— заявил Путин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.