27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал Путину, сколько денег выделил Петербургу Минфин

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым. Они обсудили финансирование Петербурга.

Беглов рассказал Путину, что проводил встречу с Министерством финансов, после чего из резервного фонда для  Петербурга выделили 10,6 миллиардов рублей.

«Это на социальную структуру, потому что мы попали в сложное положение»,
— объяснил он.

По его словам, в городе жилищная застройка опережает социальную. Он отметил, что на эти деньги Петербург выкупит к 1 сентября 24 детских садика, четыре школы и 16 офисов врачей общей практики. Беглов поблагодарил Путина за это и заявил, что это для города большой подарок. Он отметил, что Северная столица не останется в долгу.

«Нужно только по-хозяйски всем этим распорядиться.Нужно чтобы это дошло до людей в нужные сроки и, главное, в нужном качестве»,
— заявил Путин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.