Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным отчитался о закупке новой уборочной техники для города. Об этом 10 апреля сообщается на сайте Кремля.

Врио губернатора отметил, что уборочная техника в Петербурге имеет износ в 80% и городу необходимо докупить 470 единиц многофункциональной и межсезонной уборочной техники с навесным оборудованием.
«Мы тоже взяли кредит, это порядка 3 млрд рублей, для того, чтобы купить эту технику именно сейчас»,
— сказал Беглов.

Помимо этого, Беглов рассказал, что еще 2 млрд рублей правительство Петербурга взяло в кредит на покупку трамвайных вагонов, в основном на юго-западе города.

Кроме того, еще 2,8 млрд рублей взято в кредит на безопасность, видеонаблюдение для только что открытых социальных объектов, среди которых поликлиники, школы, детские сады. Тем не менее, по словам Беглова, город пока не договорился о компенсации процентной ставки. Врио губернатора отметил, что возвращенные 800 млн рублей позволили бы улучшить городскую социальную инфраструктуру

Путин в ответ уточнил, есть ли соответствующая договоренность с Минфином РФ и, получив удовлетворительный ответ, поблагодарил Беглова за проделанную работу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Беглов рассказал Путину о проведенной встрече с Минфином РФ, после чего из резервного фонда для  Петербурга выделили 10,6 миллиардов рублей.