02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов: Петербург возвращает себе федеральный ресурс

Северная столица возвращает себе федеральный ресурс. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов, комментируя сегодняшнюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, город повысил свои компетенции и начал работать с госпрограммами. Как считает Беглов, участие в них выгодно для Петербурга.

Участие в госпрограммах во многом решает вопросы софинансирования, отметил врио губернатора. По одним программам это соотношение такое: у города — 40%, 60% — федерация. По другим наоборот: 20% — город, 80% — федерация.

В качестве примера Беглов привел встречу с главой РЖД Олегом Белозеровым. По соглашению, которое планируется подписать на Петербургском международном экономическом форуме, на развитие центрального железнодорожного узла Северной столицы будет выделено 88 млрд рублей. Благодаря этому улучшится работа электричек, появятся путепроводы через железные дороги. На шесть путепроводов до 2024 года городом будет выделено 30 млрд рублей, 40 млрд рублей выделит РЖД.

Беглов отметил, что для города это выгодно, потому что в Северной столице 17 таких путепроводов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.