Соколов Сергей, представляющий проект Stop killing Vyborg, стал одним из кандидатов в номинации «Градозащитное движение Ленобласти» премии «Область действия».

Проект организовали 1,5 года назад. В его рамках активисты борются за восстановления домов культурного наследия и за постройку дорог в Выборге.

«За прошлый год нам удалось достичь ремонта трёх участков дорог, одного тротуара, проведение четырех субботников по уборке Анненский укреплений. Кроме того, мы добились помощи от администрации по ремонту канализации жительнице города, которую 3 года не делали, а так же уборке свалки веток»,
— рассказал Сергей.

Проект проводит среди жителей Выборга тренинги по участию в благоустройстве города. Также проект освещал капитальный ремонт 15 домов, создавал организацию РОО «Гражданская ответственность» и проводил конкурс стихов, который был посвящен старому городу Выборга.

«Гордимся тем, что нам удалось объяснить жителям города и собственникам жилья, что если им не нравиться их управляющая компания, необходимо выбирать другую. Более 80 домов, сами себе выбрали управляющие компании»,
— отмечает Сергей.

По его словам, в 2019 году активисты проекта планируют принять участие в муниципальных выборах и добиться ремонта дороги на Западной улице.

Проголосовать до 17 апреля за понравившийся проект вы можете тут: https://vk.com/outfluentialspb. Церемония награждения состоится 18 апреля с 19:00 по адресу, Санкт-Петербург, ул, Льва Толстого 9. Если вы хотите прийти как гость, познакомиться или поддержать активистов: https://moyka-78.timepad.ru/event/906189/ пишите на почту pr@moika78.ru или звоните по телефону — 89633246252.