Один из самых преданных болельщиков петербургского «Зенита», актер Михаил Боярский раскритиковал гимн сине-бело-голубых. Актер считает, что он «грузит».

Михаил Боярский признался, что ему не нравится гимн «Зенита». По мнению артиста, «не очень удачная» перефразировка песни «Город над вольной Невой…» оказалась тяжеловата для футбола и эмоционально слаба.

«К тому же, действительно, она грузит. <…> Мне кажется, что гимн – это очень существенно важная деталь, которая должна быть продумана профессионалами. Если бы за это взялся всерьез – не просто песня про «Зенит» — скажем, Розенбаум или Шнур, Дунаевский… То есть это должна быть такая песня, которая с первого раза запоминается и которая, действительно, может поддержать не только весь стадион, но и футболистов», —  заявил Боярский на YouTube-канале журналиста Александра Лукьянова.

Артист также выразил мнение о судебном процессе над футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которых обвиняют в двух драках в Москве. На их примере СМИ вскрыли проблему «пацанской недальновидности» и «шпанских замашек», которые есть с детства чуть ли не у каждого, заявил он.

Артист признался, что в этой ситуации сам тоже бы «взял стул, подрались бы стульями». Вместе с тем Боярский призвал не портить спортсменам жизнь, а игрокам пожелал реабилитироваться в глазах общественности достойной игрой.