Народный артист России, актер театра и кино Геннадий Фролов умер в возрасте 81 года. О его смерти сообщили в театре «Современник».

Геннадий Фролов длительное время боролся с тяжелой болезнью. Его не стало 10 апреля. Прощание с артистом пройдет в воскресенье, 14 апреля, говорится в сообщении, опубликованном на сайте театра.

Геннадий Фролов был одним из старейших актеров театра «Современник». Он начал работать там чуть ли не со дня его основания и продолжал выходить на сцену, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. За 58 лет службы в «Современнике» За 58 лет службыФролов сыграл десятки ролей, среди которых – Лопахин и Симеонов-Пищик в «Вишневом саде», Кулыгин в «Трех сестрах», Джерри Райн в спектакле «Двое на качелях», Ляпкин-Тяпкин в «Ревизоре», Ильин в «Пяти вечерах» и многрие другие.

В кино он дебютировал в картине «Командировка» в 1961 году. Зрители также помнят его по таким фильмам, как «Я купил папу», «Грешный ангел», «Человек без паспорта», «Третьего не дано», «Брызги шампанского» и другим. Всего Фролов снялся в нескольких десятках картин.