07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры эвакуировали из ТРЦ Петербурга 9 тысяч человек

Полиция проверила более десяти торговых центров Петербурга в среду, 10 апреля. Покупки из-за сообщений о «бомбах» прервали 9,2 тыс. человек.

Как стало известно «Мойке78», неизвестные продолжили «минировать» торговые центры в городе на Неве 10 апреля. Звонки с украинского номера поступили в отделы полиции Невского и Красносельского районов города около 17:30. Кроме того, о «бомбах» в зданиях сообщили на телефон доверия ГУ МЧС.

По словам анонима, опасные устройства якобы были заложены в торговые центры «Континент», «Заневский каскад», «Атмосфера», «Балканский». Кроме того, злоумышленники предупредили о «бомбах» в «Меркурии» и гипермаркетах «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас». Полиция проверила все десять ТРЦ, но опасных веществ и устройств ни в одном из них не нашли. Вечерний шопинг и развлечения пришлось прервать 9,2 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.