18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Колпино молодые люди угрожали прохожим автоматом

Двое молодых людей 28 марта катались на автомобиле и угрожали прохожим предметом, похожим на автомат Калашникова. В данный момент уроженец Дагестана и петербуржец задержаны.

Как стало известно «Мойке78», 10 апреля сотрудники правоохранительных органов задержали двоих предполагаемых преступников, у которых в багажнике был обнаружен предмет, конструктивно схожий с автоматом АК-74.

Ранее местные жители пожаловались в правоохранительные органы, что неизвестные люди, разъезжая по Колпино в белом автомобиле, угрожали прохожим предметом, с виду напоминающим автомат.

В данный момент подозреваемые задержаны, в их отношении возбуждено дело по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.