«Мойка78» традиционно подводит итоги минувших суток в Петербурге: самые крупные пожары и аварии, угоны и кражи, самые шокирующие трупы.

Пожары

Всего, если верить, конечно, МЧС, в нашем городе в среду, 10 апреля, произошло четыре пожара. В общем, ничего по-настоящему серьезного. На Торжковской улице, к примеру, горели бытовки, а на улице Мира тушили квартиру в жилом доме. Там подгорел матрас.

ДТП

Аварий в Петербурге произошло много, не один десяток. В частности, на проспекте Салова отечественная легковушка сбила пешехода. К счастью, в момент ДТП рядом оказалась еще и машина «скорой помощи», и медики оперативно оказали помощь.

Тем временем на автотрассе «Нарва» грузовик насмерть сбил женщину. А другая женщина утопила свою легковушку в речке Оккервиль. По ее собственным словам, во всем виноваты тормоза, которые отказали.

Кражи

Подпортили настроение автомобилистам и угонщики. Их стараниями своих транспортных средств лишились как минимум шестеро горожан.

Не сидели без дела и прочие воры. В Пушкинском районе, например, водитель легковушки заправил полный бак бензина, расплатился фальшивой купюрой номиналом в 2 тыс. рублей и напоследок стащил с прилавка электронную сигарету.

Отличился и воришка в Калининском районе. Посетив магазин на проспекте Науки, злодей взял с витрины две бутылки виски, оттолкнул продавца и ушел, не расплатившись.

Трупы

По меньшей мере десяток бездыханных тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, еще один труп (третий за неделю) нашли на Канонерском острове. Тело женщины сильно подгнило к моменту обнаружения.

Еще один труп — тоже сгнивший — нашли вчера в строительном ангаре в Гатчине. Ну а в Василеостровском районе отыскали и вовсе мумифицированный труп предположительно мужского пола. Оно лежало в подвале дома на улице Кораблестроителей.