Медики НИИ скорой помощи в Петербурге спасают 20-летнюю девушку, которая прыгнула из горящей комнаты общежития на Ленсовета.

Как стало известно «Мойке78», в ночном пожаре на улице Ленсовета, 29, пострадала девушка. Около 2 часов ночи 11 апреля в здании общежития перемкнуло проводку. В комнате, где произошло ЧП, жила 20-летняя девушка. Пытаясь спастись из охваченной огнем квартиры, она бросилась к двери, но выход оказался перекрыт прямым огнем. Девушка прыгнула в окно четвертого этажа, получив тяжелые травмы. 

Врачи НИИ скорой помощи выявили у нее закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа и его основания, травму шейного отдела позвоночника. Кроме того, у пациентки диагностировали травму груди с повреждением внутренних органов и переломы костей таза. Пострадавшая также отравилась угарным газом. В больницу ее доставили в тяжелом состоянии, у нее был шок.

Пожар в доме 29 по Ленсовета сотрудники МЧС тушил и примерно полтора часа — примерно к 3:30 утра. Огонь охватил примерно три квадратных метра. На месте работали 12 пожарных и три единицы техники.