22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЕС и Великобритания договорились о продлении Brexit

Великобритания и Европейский союз смогли договориться о продлении срока выхода Соединенного Королевства из ЕС. Об этом в своем «Твиттере» сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

Таким образом, выход Великобритании из ЕС был перенесен еще на полгода. По новому соглашению Brexit состоится 31 октября 2019 года.

По словам Туска, за это время Лондон может найти лучшее решение проблемы вплоть до полного отказа от выхода из Европейского союза.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй просила перенести Brexit на 30 июля. В то же время она официально заявила об отказе страны от участия в выборах в Европарламент. Отмечается, что в этом случае страну ждет «жесткий» Brexit, который состоится 1 июня 2019 года без сделки с ЕС.

«Мойка78» также сообщала, что британский премьер планирует покинуть свой пост после выхода страны из Евросоюза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.