12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЕС и Великобритания договорились о продлении Brexit

Великобритания и Европейский союз смогли договориться о продлении срока выхода Соединенного Королевства из ЕС. Об этом в своем «Твиттере» сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

Таким образом, выход Великобритании из ЕС был перенесен еще на полгода. По новому соглашению Brexit состоится 31 октября 2019 года.

По словам Туска, за это время Лондон может найти лучшее решение проблемы вплоть до полного отказа от выхода из Европейского союза.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй просила перенести Brexit на 30 июля. В то же время она официально заявила об отказе страны от участия в выборах в Европарламент. Отмечается, что в этом случае страну ждет «жесткий» Brexit, который состоится 1 июня 2019 года без сделки с ЕС.

«Мойка78» также сообщала, что британский премьер планирует покинуть свой пост после выхода страны из Евросоюза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.