Утром 11 апреля появились разъяснения по поводу ситуации, произошедшее 10 апреля в 224 гарнизонном военном суде Петербурга. Желающих попасть на заседание было настолько много, что места в зале на всех не хватило.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что петербургские судебные приставы не пустили журналистов в зал заседания Московского окружного военного суда.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу считает необходимым дать разъяснения по этому вопросу.

Вчера рассматривалось дело Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова, обвиняемых в участии в запрещенной в РФ террористической организации «Сеть».

Судебное заседание проходило в открытом режиме, посетить его мог любой желающий. В здание суда были допущены все журналисты. Тем не менее желающих присутствовать на процессе оказалось больше, чем может вместить в себя зал судебных заседаний.

По этой причине помещение было заполнено, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, ограничили доступ посетителей в зал заседаний.

Не было никакой дискриминации, все дело в том, что мест в зале попросту не хватало.