02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Судане произошел военный переворот

Правительство Судана свергнуто армией страны, президент и его помощники отправлены в отставку. Об этом 11 апреля сообщает издание al-Mayadeen.

Ожидается, что в ближайшее время руководство страной возьмет на себя новообразованный военный совет. По данным издания, переходный период может затянуться на год.

Отмечается, что зачинщики переворота арестовали бывшего министра обороны страны Абруррахима Хусейна, членов личной гвардии президента, председателя правящей партии «Национальный конгресс» Ахмада Харуна и бывшего заместителя аль-Башира Али Усмана Таха. Об этом сообщает издание al-Hadath.

Кроме того сообщается, что международный аэропорт Судана закрыт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.