24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кремль ответил на заявление Лукашенко о «выкручивании рук»

В Кремле не согласились с высказыванием президента Белоруссии Александра Лукашенко, который заявил, что Москва «выкручивает руки» Минску.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее Лукашенко обвинил Россию в том, что таможенные органы РФ «выкручивают руки» белорусским поставщикам. Так белорусский президент прокомментировал решение российских таможенных органов не пускать на территорию России груши и яблоки из Белоруссии.

Такой запрет связан с возможным транзитом через Белоруссию продуктов из стран, находящихся в российских санкционных списках.

«Никакие санкции Россия не вводит», — ответил Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Как писала «Мойка78», Россельхознадзор запретил ввоз груш и яблок на территорию России из Белоруссии, запрет вступит в силу 12 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.