12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Свидетельства очевидцев: девушка выпрыгнула с четвертого этажа, спасаясь от огня

Врачи НИИ скорой помощи борются за жизнь 20-летней девушки, выпрыгнувшей из горящей комнаты общежития Высшей школы экономики (ВШЭ) в Московском районе Петербурга.

По данным «Мойки78», пожар начался в общежитии по улице Ленсовета, 29 в 02:05 11 апреля. В результате возгорания в комнате площадью 15 квадратных метров пострадала девушка. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Отметим, что в попытках спастись от пожара, девушка бросилась к двери, но выход оказался перекрыт прямым огнем. Девушка прыгнула в окно четвертого этажа, получив тяжелые травмы.

Как отмечают очевидцы произошедшего, сильное пламя вырывалось из окна комнаты, что серьезно затруднило даже такой путь отхода.

У девушки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, перелом свода черепа и его основания, травму шейного отдела позвоночника. Кроме того, у пациентки диагностировали травму груди с повреждением внутренних органов и переломы костей таза. Пострадавшая также отравилась угарным газом. В больницу ее доставили в тяжелом состоянии, у нее был шок.

По данным МЧС, ликвидация пожара занята полтора часа, к тушению пламени привлекались три единицы техники и 12 человек личного состава.

Ранее «Мойка78» сообщала, что получить комментарии от президента ВШЭ Александра Ходачек не удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.