Основатель благотворительного фонда «Добрый слон» Наталья Чурганова стала кандидатом в номинации «Социальная Ленобласть» премии «Область действия».

Фонд помогает детям и пожилым людям, которые нуждаются в поддержке. Сама Наталья занимается волонтерской деятельностью

«Мы курируем , поддерживаем на регулярной основе приюты, интернаты и дома престарелых Ленинградской области и Петербурга. Это порядка 300 детей и 600 пожилых людей» ,
— рассказала Наталья.

В прошлом году фонд организовал проект «Выявление и развитие творческих способностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Этот проект получил грант президента РФ и уже сейчас начата его реализация на базе детского дома №8.

В этом году фонд уже взял под опеку еще четыре дома престарелых и продолжает основную деятельность. Раз в месяц «Добрый слон» проводит организованные волонтерские поездки в каждое подопечное учреждение с развивающей программой для детей и концертной программой для старичков.

«Наш фонд существует только благодаря волонтерам, которые искренне разделяют наш слоган «Нам не интересно жить только для себя и это нас объединяет». Мы не имеем поддержки меценатов, не имеем оплаты нашего труда, существуем в течение всех пяти лет на частные пожертвования, которых хватает на поддержание нашей деятельности. За это время фонд провел более 200 мероприятий для детей и пожилых людей, которые проживают в социальных учреждениях»,
— рассказала Наталья. За 5 лет Фонд провел более 200 мероприятий для детей и старичков, проживающих с соц. Учреждениях, оказал не мало адресной помощи одиноким матерям, детям, нуждающимся семьям.