21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по килограммам продают замороженных крыс

Петербуржцы все меньше интересуются экзотическими животными, такими как змеи и ящерицы. Подает и спрос на корм для них. Продавцам ничего не остается, как замораживать продукцию и продавать затем по килограммам.

Как отметил производитель кормовых насекомых в России «Зоофонд» Михаил Деев, содержать грызунов для продажи на корм сегодня невыгодно – спрос на них падает, передает «Метагазета». В еще более затруднительном положении владельцы крысиных ферм оказались из-за подорожания электроэнергии, оборудования и корма для грызунов. Чтобы избежать убытков, они начали замораживать продукцию и складировать.

Цена замороженной мыши в настоящее время составляет 60 рублей. За крысу продавцы просят – 100 рублей. Живые грызуны стоят дороже – по 100 и 200 рублей соответственно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.