24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по килограммам продают замороженных крыс

Петербуржцы все меньше интересуются экзотическими животными, такими как змеи и ящерицы. Подает и спрос на корм для них. Продавцам ничего не остается, как замораживать продукцию и продавать затем по килограммам.

Как отметил производитель кормовых насекомых в России «Зоофонд» Михаил Деев, содержать грызунов для продажи на корм сегодня невыгодно – спрос на них падает, передает «Метагазета». В еще более затруднительном положении владельцы крысиных ферм оказались из-за подорожания электроэнергии, оборудования и корма для грызунов. Чтобы избежать убытков, они начали замораживать продукцию и складировать.

Цена замороженной мыши в настоящее время составляет 60 рублей. За крысу продавцы просят – 100 рублей. Живые грызуны стоят дороже – по 100 и 200 рублей соответственно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.