14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга восстановил на работе незаконно уволенного сотрудника

Петродворцовый районный суд Петербурга восстановил на работе незаконно уволенного сотрудника СПб ГУСПП «Флора». Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Отмечается, что истец был принят на предприятие в 2016 году, а в декабре 2018 года уволен в связи с сокращением штата.

Суд, совместно с сотрудниками прокуратуры, постановил, что увольнение происходило с нарушениями Трудового кодекса РФ, поскольку работодатель не предложил сотруднику другие вакантные места, которые истец мог бы занять.

В соответствии с заключением прокурора, который указал восстановить пострадавшего в должности суд принял решение удовлетворить требование истца, а также выплатить ему компенсацию за вынужденный прогул в размере 110 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей. Работодателя также обязали компенсировать истцу судебные расходы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.