09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Специально сбивший велосипедиста в центре Петербурга мужчина отделался штрафом

Прокуратура Центрального района Петербурга поддержала гособвинение в отношении водителя, намеренно сбившего пешехода в 2017 году. Об этом 11 апреля сообщили в городской прокуратуре.

Как сообщили в надзорном ведомстве, инцидент произошел в июне 2017 года. Водителю не понравился жест велосипедиста в его адрес, и он, разогнавшись, наехал на «обидчика». В результате столкновения пострадавшему нанесен тяжкий вред здоровью, а также у велосипедиста диагностирована частичная утрата трудоспособности.

Подсудимый признал свою вину частично, заявив, что хотел лишь напугать велосипедиста и не ожидал таких последствий.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде условного срока на два года с испытательным сроком на два года. Кроме того, в пользу территориального Фонда обязательного медицинского страхования мужчина выплатил штраф в размере 50 тыс. рублей.

Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.