Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова вошел в итоговый список рейтинга THE University Impact Rankings, опубликованный британским изданием Times Higher Education (THE). Об этом сообщили в пресс-службе ЛЭТИ.

Помимо ЛЭТИ в списке из 29 вузов, представляющих Россию, были еще 3 университета из Петербурга: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургский государственный университет.

Отмечается, что СПбГЭТУ «ЛЭТИ» занял позицию в группе 201-300 общего рейтинга THE University Impact Rankings. Кроме того, университет вошел в отдельные рейтинги по 10 ЦУР: «Здоровье и благополучие» (позиция в группе 301+), «Качественное образование» (301+), «Гендерное равенство» (201-300), «Экономический рост и доступность труда» (37), «Прочная инфраструктура, индустриализация и инновации» (201-300), «Снижение неравенства» (201+), «Открытость и жизнестойкость городов» (201+), «Борьба с изменением климата» (39), «Создание миролюбивых и открытых обществ» (201+), «Партнерство в интересах устойчивого развития» (301+).

Отметим, что исследование оценивает вклад университетов всего мира в реализацию Целей устойчивого развития (ЦУР), разработанных ООН.