«Инфраструктура Западного Мурино» — инициативная группа жителей Западного Мурино. Проект стал кандидатом в номинации «Медиа (соцсети, блоги, медиаканалы) Ленобласти» премии «Область действия».

Группа начала работать еще в 2016 году и выросла из небольшого паблика, который был посвящен инфраструктуре Заподного Мурино. В итоге группа переросла в полноценное городское интернет СМИ. Так, за март этого года новости проекта прочитали 126 тысяч человек.

«Инфраструктура Западного Мурино» объединяет активных людей города Мурино, участвует в общественной жизни, заставляет работать чиновников и выступает за комфортное проживание в городе.

За все время существования группы было проведено несколько пикетов, флеш-мобов, а активисты неоднократно собирали подписи. Благодаря проекту удалось добиться строительства прокола под КАД, уборки незаконных ларьков в Западном микрорайоне Мурино, ремонта безымянной дороги до улицы Шоссейной с установкой светофора. Также из-за активистов наконец-то взялись за восстановление уличного освещения в ЖК «Мой город», «Три кита», «Краски Лета», пересмотрели генеральный план с учетом парка.

В этом году проект планирует наращивать общественный контроль планов и обещаний правительства ЛО по строительству и своевременного выкупу объектов социальной инфраструктуры. Группа планирует добиться проектирования и строительства велопешеходной дорожки от Петербурга к Суздальскому проспекту, устроить общественное пространство на берегу Брачнева ручья и вернуть детский сад, который перепрофилировал магазин «Верный»

Проголосовать за понравившийся проект вы можете тут: https://vk.com/outfluentialspb. Если вы хотите прийти как гость или успеть подать заявку: https://moyka-78.timepad.ru/event/906189/ пишите на почту pr@moika78.ru или звоните по телефону — 89633246252.