30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Президентской библиотеке отметят День космонавтики

В Президентской библиотеке в Петербурге сегодня, 12 апреля, пройдет уже традиционная конференция-вебинар «День космонавтики в Президентской библиотеке».

На мероприятии обсудят 85-летний юбилей со дня рождения космонавта Юрия Гагарина, о 60-летии с начала освоения Луны, о молодежных инициативах в области популяризации космонавтики, а также о перспективах российских технологий в области освоения космоса.

В конференции примут участие ученые, студенты и старшеклассники образовательных учреждений Петербурга. Их встретит племянница Гагарина Татьяна Филатова, а также им покажут видеозапись запуска ракеты-носителя «Восток-Л».

Мероприятие будет транслироваться на портале Президентской библиотеки и в официальной группе Президентской библиотеки «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.