Одна из авторов проекта «Тихвинский общественный контроль» Ирина Лавренович стала кандидатом в номинации «Медиа (соцсети, блоги, медиаканалы) Ленобласти» премии «Область действия».

«Тихвинский Общественный Контроль» — это официальная группа территориального актива Общественной Инспекции по ЖКХ Ленинградской области и территориального общественного актива муниципального образования «Тихвинское городское поселение» региональной общественной организации «ЦОК ЖКХ «Школа грамотного потребителя». Группа работает с 2012 года. Изначально была «Мы за безопасные и качественные дороги». Её создана накануне митинга, который прошёл 28 апреля в 2013. Новую группу «ТОК» создали уже в 2014 году, как группа проекта РООС «ТОК». Затем её переименовали в ТОА «Тихвинское городское поселение». В итоге группу решили назвать «Тихвиниский общественный контроль» в связи с расширением контента.

«За 2018 год основным событием стала борьба по защите прав 15-ти предпринимателей –перевозчиков в Тихвинском районе, которые стараниями местной администрации были лишены права участвовать в конкурсных процедурах. Район потерял 12 субъектов малого предпринимательства. Борьба продолжается. Проведена общественная проверка, материалы направлены в прокуратуру»,
— рассказала Ирина.

По словам активистки, в настоящее время проводится повторная общественная проверка по исполнению муниципального контракта с перевозчиком по городским и пригородным маршрутам Тихвинского района. Также проводится постоянный мониторинг контрактов, заключаемых с администрацией по благоустройству с освещением в паблике.

В этом году активисты группы планируют принять участие в муниципальных выборах по Тихвинскому району Ленинградской области.

Проголосовать до 17 апреля за понравившийся проект вы можете тут: https://vk.com/outfluentialspb. Церемония награждения состоится 18 апреля с 19:00 по адресу, Санкт-Петербург, ул, Льва Толстого 9. Если вы хотите прийти как гость, познакомиться или поддержать активистов: https://moyka-78.timepad.ru/event/906189/ пишите на почту pr@moika78.ru или звоните по телефону — 89633246252.