20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Производителю элитных духов разрешили купить отель в Петербурге

Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайство группы LVMH о покупке ООО «Европа Отель», которое владеет зданием пятизвездочной гостиницы «Гранд Отель Европа» на углу Невского проспекта и Михайловской улицы в Петербурге. Решение было опубликовано на сайте ФАС.

Сейчас отель принадлежит группе Belmond, там 275 номеров, есть фитнес-центр, конференц-зоны, магазины и рестораны. Общая его площадь составляет 26 тысяч квадратным метров.

Приобретение этой гостиницы является частью глобальной сделки. В декабре прошлого года LVMH сообщила, что покупает группу Belmond, управляющую 46 гостиницами в 24 странах, а также владеющую ресторанами, поездами и круизными судами. Сделку оценили в 2,6 млрд долларов. В марте 2019-го ее одобрила Еврокомиссия.

LVMH — это французская транснациональная компания, которая занимается главным образом продажей предметов роскоши. Всего она управляет 70 брендами, включая производителей одежды, аксессуаров и парфюмерии (Louis Vuitton, Christian Dior Couture, Celine, Kenzo, Givenchy), а также элитное спиртное.

Гостиница «Европа» открылась в Петербурге еще в 1905 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.