Следственные органы Бурятии проводят проверку в Баргузинской центральной районной больнице, где из-за халатности врачей скончался пациент.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по республике Бурятия, 40-летний пациент с предварительным диагнозом «пневмония средней тяжести» был госпитализирован в клинику в начале февраля. Через сутки мужчине стало хуже, он бредил, и врачи приняли решение перевести его в изолированное помещение. В документах больницы оно значится как «палата для временного помещения больных в возбужденном состоянии и психическими отклонениями». Мужчину закрыли на ключ и забыли о нем. Пациент скончался без медицинской помощи, по предварительным данным, от отека легких
.

Погибшего нашли родственники. По их словам, мужчина лежал на полу в холодном помещении, без еды, воды и телефона. Медики не пытались реанимировать погибшего.

5 апреля родственники мужчины обратились в Баргузинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия. По факту инцидента проводится проверка.

На это происшествие уже отреагировал глава Бурятии Алексей Цыденов: главврач медучреждения будет уволен.