Рассмотрение дела после московской потасовки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева продолжилось 12 апреля. Судья Елена Абрамова уже успела допросить семерых, среди которых был водитель телеведущей Первого канала Виталий Соловчук, который уже успел потратить на лечение после драки 400 тысяч рублей, но и это, по его словам, еще не предел. Новые подробности станут известны уже сегодня.

Кокорин, его младший брат, Мамаев и их друг были арестованы в октябре 2018 года после драк в центре Москвы, в результате которых пострадали чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин, а также водитель Виталий Соловчук.

Всего по делу заявлено 45 свидетелей. Каждый выскажет свою версию развития событий. Слова обвиняемых с показаниями потерпевших кардинально расходятся. Ранее в суде утверждали, что конфликт вспыхнул после слова «петухи», адресованного футболистам, но сам водитель опроверг это, пояснив, что с участниками конфликта он общался максимально корректно. Выясняли отношения молодые люди около московского клуба «Эгоист». Водитель утверждал, что девушка из компании спортсменов случайно села в его машину, перепутав с такси.

Когда дело дошло до суда, Мамаев попытался «откупиться», переведя на счет водителя полмиллиона рублей, но тот так и не забрал эти деньги. Во время слушания Кирилл Кокорин, брат Александра, попросил прощения у водителя Виталия Соловчука.

Официант «Кофемании» Ринат Токтаров, которого также допросили, никакой положительный характеристики юношам также не дал. Наоборот, он утверждал, что они вели себя вызывающе и нецензурно выражались. Официант также рассказал, что Александр все-таки «огрел» стулом главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

В кафе Кокорин находился в компании Екатерины Бобковой, которая является свидетелем по делу, но супруга футболиста отказалась прокомментировать это пикантное обстоятельство.

При этом двумя днями ранее свидетель Карен Григорян утверждал, что конфликт Кокорина и Пака закончился примирением: они пожали друг другу руки.

Напомним, что прошлое заседание не прошло без «сюрпризов». Его пришлось прервать после сообщения о минировании здания.

Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева увез автозак после эвакуации посетителей Пресненского суда. Об этом журналистом рассказала адвокат Татьяна Стукалова.

Здание проверили, но взрывчатку представители спецслужб так и не обнаружили.

Во вторник в Пресненском суде столицы началось первое открытое слушание по делу «зенитовца» Кокорина и футболиста «Краснодара» Павла Мамаева. Подсудимым вменяется причинение легкого вреда здоровью, побои и хулиганство.

17 апреля Мосгорсуд рассмотрит жалобы на продление ареста Александра Кокорина и и Павла Мамаева, ведь арест им был продлен до 25 сентября.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать агрессивно настроенной компании.