26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов осмотрел планетарий на Обводном

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в рамках рабочего объезда Московского района 12 апреля посетил Планетарий №1 и лабораторию Yota Lab.

Подробности визита врио губернатора станут известны позднее.

Yota Lab открылась в мае прошлого года в составе планетария в здании бывшего газгольдера на набережной Обводного канала. Целью проекта названа популяризация технической деятельности, а также социального и технологического бизнеса.

В настоящее время в Yota Lab работают над аппаратом планетария.

Сам планетарий №1 (Который является вторым по счету в Петербурге) открылся в ноябре 2017 года и стал самым большим в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.