08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов осмотрел планетарий на Обводном

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в рамках рабочего объезда Московского района 12 апреля посетил Планетарий №1 и лабораторию Yota Lab.

Подробности визита врио губернатора станут известны позднее.

Yota Lab открылась в мае прошлого года в составе планетария в здании бывшего газгольдера на набережной Обводного канала. Целью проекта названа популяризация технической деятельности, а также социального и технологического бизнеса.

В настоящее время в Yota Lab работают над аппаратом планетария.

Сам планетарий №1 (Который является вторым по счету в Петербурге) открылся в ноябре 2017 года и стал самым большим в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.