Интеллектуальный турнир, где участников проверят на интеллект и внимание, состоится на Большой Морской улице, 18 в Петербурге 17 апреля. Начало соревнований в 18:30.

Как отмечают организаторы, в соревновании участникам предстоит проявить свою память и внимание. Зачастую, по их словам, у этих навыков есть грани, которые у большинства людей находятся в дисбалансе. К примеру, некоторые могут хорошо считать деньги, но с трудом — время. Отмечается, что после участия в турнире участники смогут понять свои «слабые стороны» и узнают, как сбалансировать собственные навыки.

Задания турнира приближены к реальности, что позволяет замерить грани навыков максимально корректно, с помощью бытовых задач.

Отмечается, что кубки Brain Cup проводятся с 2015 года. В первом открытом интеллектуальном турнире по навыкам мышления приняло участие около 80 человек, а сам кубок длился целый месяц.

Участие в регулярном турнире могут принять все желающие старше 18 лет.

С 2017 года в программе турнира появились различные нововведения, в том числе и видеоформат заданий. Кроме того, помимо основных больших турниров проводятся и конкурсы поменьше: среди студентов, участников конференций и форумов, в клубе лидеров среди бизнесменов и другие.

Обрабатывая результаты сражений, выяснилось, что важно не то, сколько книжек прочитал человек или как быстро он складывает в уме, а способность пользоваться головой в реальной жизни: дома, на работе, в машине, на отдыхе.

Подать заявку для участия каждый желающий может здесь.