Прокуратура Петербурга требует от ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» отреставрировать арку дома по улице Подольской, с которой сыпется штукатурка.

Жалобу на опасную арку в доме на Подольской в районную прокуратуру подал один из местных жителей. Ведомство решило проверить соблюдение закона со стороны ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района», в ведении которой находится здание.

В ходе проверки на фасаде арки дома по улице Подольской нашли многочисленные отслоения штукатурки и краски. Более того, местами внутренняя кладка на высоте выше человеческого роста и вовсе отсутствовала.

В адрес гендиректора ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» ведомство внесло представление о срочном устранении нарушений.

Кроме того, прокуратура просит Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга решить вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении  по статье КоАп «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».