Врио губернатора Петербурга Александр Беглов анонсировал скорое открытие в Московском районе детских садов, которые уменьшат дефицит социальных учреждений в районе.

В ходе встречи с чиновниками и представителями общественности Московского района 12 апреля врио губернатора города констатировал, что строительство социальной инфраструктуры в районе отстает от темпов жилой застройки.

Нехватка мест в детских садах Московского района в скором времени заметно снизится, заявил Александр Беглов. Он вспомнил, что лично видел, как в переполненных садах дети спали «в спортзале» и «на раскладушках». По его словам, в марте этого года был открыт детсад на 300 мест, а в мае введут в эксплуатацию еще одно дошкольное учреждение. К сентябрю двери для маленьких петербуржцев откроют еще два детских сада.

Кроме того, под новые соцобъекты город уже выкупил у девелоперов ряд объектов. До конца года в Петербурге будут открыты 24 новых детсада и 14 офисов врачей общей практики, напомнил Беглов.

Строительство садов для детей и другой социальной инфраструктуры в Северной столице ведется из резервного фонда правительства РФ. На эти цели город получит в 2019 году 10,6 млрд рублей.