Компанию Дарье Валитовой, супруге Кокорина, составила Алана Мамаева. Многие подумали, что жена Мамаева так и не появится на сегодняшнем заседании. Она не присутствовала на первой части слушания. В здание суда уже приехал второй свидетель. Начинается допрос. Игорь Павлов также работает официантом из «Кофемании».

Свидетель заявил, что знает обвиняемых, как футболистов, которые, по версии следствия, совершили нападение. Однако отметил, что он лишь персонал и личных отношений с клиентами у него нет.

Сегодня, 12 апреля, проходит четвертое заседание по делу Алекандра Кокорина и Павла Мамаева, которые, по версии следствия напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать агрессивно настроенной компании.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.