Другой свидетель рассказал как, по его мнению, завязался конфликт в кафе. Допрашивают Игоря Павлова — официанта «Кофемании», который задержался, потому что ехал из роддома. Сегодня он стал отцом.

«Прекрасно помню, что сказал тогда Александру. Он рассказал, из-за чего произошел конфликт с Паком. В шутку бросил Кокорину: «Какие вы футболисты? Вы даже в сборную не вызваны», — такие показания дает свидетель, сообщает gazeta.ru.

Ранее адвокат Ромашов утверждал, что у Соловчука экспертиза не выявила травм головы в области уха. Он добавил, что травма колена была после операции, а не о удара. Обширные гематомы, о которых он вчера говорил, также не зафиксированы.

Футболисты, как полагает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.