Очередной свидетель по делу потасовок в Москве Игорь Павлов , в которых, по версии следствия, участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, выступил в суде с показаниями, которые прокурору показались противоречивыми.

Пак покинул кафе примерно через полчаса после Кокорина. На его лице была легкая улыбка, а следов крови на лице чиновника официант не заметил, хотя видел процентов 70 лица.

Также свидетель утверждает, что Паку предложили пересесть от шумной компании, но он этого не сделал. Прокурор заявил о несоответствии показаний в октябре и сейчас.

Гособвинение утверждает, что на предварительном допросе свидетель говорил, что видел замах стулом. И по-другому описывал диалог с Александром Кокориным, пишет gazeta.ru.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.