07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На проспекте Кима для школы снесли автомастерскую

Комитет по контролю за имуществом освободил земельный участок для школы на проспекте Кима в Петербурге. Для этого пришлось снести бывшую автомастерскую.

Письмо в комитет по контролю за имуществом Петербурга написал директор общеобразовательной школы в Василеостровском районе. В нем говорилось, что школа получила в оперативное управление двухэтажное здание на проспекте КИМа, 9/2, но для выполнения ремонта за учреждением нужно закрепить и земельный участок. Администрация школы после реконструкции этого здания планировала открыть в нем дошкольное отделение.

В ходе осмотра участка сотрудники комитета выяснили, что на огороженном металлическим забором участке находится одноэтажная постройка, где ранее находилась автомастерская. С тех пор ей никто не пользовался, здание площадью около 180 кв. метров стояло заброшенным. Объявления с требованием снести постройку эффекта не дали. В результате сотрудники подведомственного ККИ СПб ГКУ «ЦПЭИГИ» снесли ее досрочно — раньше, чем было запланировано по графику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.