Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев обнародовали декларации о доходах и имуществе за прошлый год. Глава государства заработал более 8 млн рублей.

В 2018 году доход российского лидера составил 8,648 млн рублей. В прошлом году Владимир Путин заработал почти на 10 млн рублей меньше, чем годом  ранее. Такое падение доходов вызвано тем, что в 2017 году Путин продал земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. метров, сообщает РИА Новости.

В остальном имущество президента осталось прежним: ему принадлежит квартира площадью 77 «квадратов» и гараж. Кроме того, у Путина есть в пользовании другая квартира площадью 153,7 кв. метров и гаражное место Личный автопарк главы государства представлен отечественными автомобилями ГАЗ-М21, «Нива» и прицепом «Скиф».

Дмитрий Медведев в прошлом году заработал больше почти на 1,35 млн рублей —  9,9 млн рублей, обойдя по доходу президента. Как следует из декларации, опубликованной на сайте правительства, премьер арендует земельный участок в 47 соток. Ему принадлежит только одна квартира, зато крайне просторная — площадью 367,8 кв. метра. Судя по декларации, Медведев также поклонник российского автопрома — кроме ГАЗ-20 и ГАЗ-21 машин в его собственности не оказалось.

Зато супруга главы правительства Светлана Медведева предпочитает немецкие авто. В собственности у нее оказались Volkswagen Golf и два парковочных места. Денег в прошлом году она не заработала.