15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Тюмени начали контртеррористическую операцию

УФСБ России по Тюменской области ввело в Тюмени режим контртеррористической операции. Там ищут членов террористической группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России судом).

Как сообщает РИА Новости, режим КТО был объявлен в целях недопущения совершения террористического акта и обеспечения безопасности жителей Тюмени.

 

Уточняется, что правоохранители получили 12 апреля информацию о том, что в одном из частных домов Тюмени скрываются злоумышленники, поддерживающие террористов, а также планирующие теракт.

Как писала «Мойка78», участников религиозно-экстремистской группировки в конце февраля этого года правоохранители искали на территории Нальчика. Тогда сообщалось, что злоумышленники также планировали преступления террористической направленности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.