20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет первый однодневный фестиваль «Бабочка»

В Петербурге 13 апреля стартует однодневный фестиваль «Бабочка».

Его героями станут поэты Вадим Жук, Татьяна Вольтская, Александр Вергелис и Екатерина Полянская, аниматор Дмитрий Высоцкий, скульптор Дмитрий Каминкер, певица Лариса Дмитриева, организаторы независимого кинофестиваля «Побег».

Вместе они представят новый творческий проект для молодой аудитории. Фестиваль представит собой серию творческих встреч или мастер-классов от кинематографистов, аниматоров и литераторов.

Фестиваль пройдет с 15:00 до 21:00 в Театральном музее на площади Островского.

Гостей ждут несколько короткометражных фильмов, анимационные работы Дмитрия Высоцкого «Пых-пых-пых», «Lavatory-Lovestory» и другие, а также поэтические чтения Александра Вергелиса, Екатерины Полянской, Вадима Жука, Татьяны Вольтской и фрагмент поэтического спектакля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.